Close

August 2020

04.08.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,-  erm 11,-
05.08.Mi. 20:00 Uhr“Der Un-Sinn des Lebens“ Comedy-Mix Show14,- erm 11,-
06.08.Do. 20:00 UhrHieronymus „Best-of“ Konzentrat der Freundlichkeit14,- erm 11,-
07.08.Fr. 20:00 UhrHieronymus „Best-of“ Konzentrat der Freundlichkeit18,- erm 15,-
08.08.Sa. 20:00 UhrHieronymus „Best-of“ Konzentrat der Freundlichkeit18,- erm 15,-
09.08.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
11.08.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
12.08.Mi. 20:00 UhrDie Horst Blue-Hochsommer-Experience
16,- erm 12,-
13.08.Do. 20:00 UhrUlli Lohr “Ein Kellner packt aus!”14,- erm. 11,-
14.08.Fr. 20:00 UhrUlli Lohr “Ein Kellner packt aus!”18,- erm 15,-
15.08.Sa. 20:00 UhrUlli Lohr “Ein Kellner packt aus!”18,- erm 15,-
16.08.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
18.08.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- erm. 11,-
19.08.Mi. 20:00 Uhr“LOHRBÄR” mit Ulli Lohr & Gästen14,- erm. 11,-
20.08.Do. 20:00 UhrWilliam Wahl „Wahlgesänge“18,- erm 15,-
21.08.Fr. 20:00 UhrWilliam Wahl „Wahlgesänge“18,- erm 15,-
22.08.Sa. 20:00 UhrWilliam Wahl „Wahlgesänge“18,- erm 15,-
23.08.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
25.08.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
26.08.Mi. 20:00 UhrNonSens” Comedy-Mix Show mit Michael Sens & Gästen14,- erm. 11,-
27.08.Do. 20:00 UhrInstagrammatik – Das streamende Klassenzimmer – Herr Schröder20,- erm 15,-
28.08.Fr. 20:00 UhrInstagrammatik – Das streamende Klassenzimmer – Herr Schröder20,- erm 15,-
29.08.Sa. 20:00 UhrInstagrammatik – Das streamende Klassenzimmer – Herr Schröder20,- erm 15,-
30.08.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-

September 2020

01.09.Tue. 20:00 UhrIngo Oschmann Preview/ Neues Programm18,- erm 15,-
02.09.Mi. 20:00 UhrIngo Oschmann Preview/ Neues Programm18,- erm 15,-
03.09.Do. 20:00 UhrIngo Oschmann Preview/ Neues Programm18,- erm 15,-
04.09.Fr. 20:00 UhrAlexandra Gauger “ Exbombe“ frisch getrennt? Total enthemmt!“18,- erm 15,-
05.09.Sa. 20:00 UhrAlexandra Gauger “ Exbombe“ frisch getrennt? Total enthemmt!“18,- erm 15,-
06.09.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
07.09.Mo. 20:00 UhrFil „The Best & The Test“18,- erm 15,-
08.09.Tue. 20:00 Uhr14,- Stud. 11,-
09.09.Mi. 20:00 Uhr“R-zieher – Echt jetzt?!” – Yves Macak 18,- erm 15,-
10.09.Do. 20:00 UhrRespekt von, für und mit Dagmar Schönleber18,- erm 15,-
11.09.Fr. 20:00 Uhr„Hauptquartier“ Melanie Haupt18,- erm 15,-
12.09.Sa. 20:00 UhrMax Olbrich „Wunder“18,- erm 15,-
13.09.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
14.09.Mo. 20:00 UhrFil „The Best & The Test“18,- erm. 15,-
15.09.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
16.09.Mi. 20:00 Uhr“LOHRBÄR” mit Ulli Lohr & Gästen14,- erm. 11,-
17.09.Do. 20:00 UhrMarkus Barth „Haha… Moment, was?“18,- erm 15,-
18.09.Fr. 20:00 UhrMarkus Barth „Haha… Moment, was?“18,- erm 15,-
19.09.Sa. 20:00 UhrMarkus Barth „Haha… Moment, was?“18,- erm 15,-
20.09.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
21.09.Mo. 20:00 UhrFil „The Best & The Test“18,- erm. 15,-
22.09.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
23.09.Mi. 20:00 UhrTod + YeoMen – Death Comedy trifft musikalisches Beatbox16,- erm. 12,-
24.09.Do. 20:00 UhrDesimo „Manipulation“16,- erm. 12,-
25.09.Fr. 20:00 UhrDesimo „Manipulation“18,- erm. 15,-
26.09.Sa. 20:00 UhrDesimo „Manipulation“18,- erm. 15,-
27.09.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
28.09.Mo. 20:00 UhrFil „The Best & The Test“18,- erm 15,-
29.09.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
30.09.Mi. 20:00 UhrNonSens” Comedy-Mix Show mit Michael Sens & Gästen14,- erm. 11,-

Oktober 2020

01.10.Do. 20:00 UhrJohn Doyle „Das Leben ist Abenteuer genug“ 14,- erm. 11,-
02.01.Fr. 20:00 UhrJohn Doyle „Das Leben ist Abenteuer genug“ 18,- erm. 15,-
03.10.Sa. 16:00 UhrJohn Doyle „Das Leben ist Abenteuer genug“ 18,-  erm. 15,-
04.10.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
05.10.Mo. 20:00 UhrFil „The Best & The Test“18,- erm. 15,-
06.10.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
07.10.Mi. 20:00 UhrNizar „WITZ KOMMANDO“16,- erm. 12,-
08.10.Do. 20:00 UhrIll-Young Kim „KIM KOMMT!“14,- erm. 11,-
09.10.Fr. 20:00 UhrIll-Young Kim „KIM KOMMT!“18,- erm. 15,-
10.10.Sa. 20:00 UhrIll-Young Kim „KIM KOMMT!“18,- erm. 15,-
11.10.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
12.10.Mo. 20:00 UhrFil „The Best & The Test“18,- erm. 15,-
13.10.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
14.10.Mi. 20:00 Uhr“R-zieher – Echt jetzt?!” – Yves Macak 18,- erm. 15,-
15.10.Do. 20:00 UhrJens Heinrich Classen „DAMALS WAR ICH SCHLANKER“14,- erm. 11,-
16.10.Fr. 20:00 UhrJens Heinrich Classen „DAMALS WAR ICH SCHLANKER“18,- erm. 15,-
17.10.Sa. 20:00 UhrJens Heinrich Classen „DAMALS WAR ICH SCHLANKER“18,- erm. 15,-
18.10.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
19.10.Mo. 20:00 UhrFil „The Best & The Test“18,- Erm. 15,-
20.10.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- erm. 11,-
21.10.Mi. 20:00 UhrInstagrammatik – Das streamende Klassenzimmer – Herr Schröder20,- erm 15,-
22.10.Do. 20:00 UhrInstagrammatik – Das streamende Klassenzimmer – Herr Schröder20,- erm 15,-
23.10.Fr. 20:00 UhrInstagrammatik – Das streamende Klassenzimmer – Herr Schröder20,- erm 15,-
24.10.Sa. 20:00 UhrChristian Schulte-loh „Halleluja! Ich bin der König von England“18,- erm. 15,-
25.10.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
26.10.Mo. 20:00 UhrFil „The Best & The Test“18,- erm. 15,-
27.10.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- erm. 11,-
28.10.Mi. 20:00 UhrDer Un-Sinn des Lebens“ + „NonSens“ Comedy-Mix Show14,- erm. 11,-
29.10.Do. 20:00 UhrHeinz Gröning „DER PERFEKTE MANN – Eine Laughstory“14,- erm. 11,-
30.10.Fr. 20:00 UhrHeinz Gröning „DER PERFEKTE MANN – Eine Laughstory“18,- erm. 15,-
31.10.Sa. 20:00 UhrHeinz Gröning „DER PERFEKTE MANN – Eine Laughstory“18,- erm. 15,-

November 2020

01.11.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
02.11.Mo. 20:00 Uhr“R-zieher – Echt jetzt?!” – Yves Macak 18,- Stud. 15,-
03.11.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
04.11.Mi. 20:00 UhrVocal Recall „Irgendwas stimmt immer“18,- erm 15,-
05.11.Do. 20:00 UhrJacqueline Feldmann „Plötzlich Zukunft! konnt‘ ja keiner wissen…“16,- erm 12,-
06.11.Fr. 20:00 UhrJacqueline Feldmann „Plötzlich Zukunft! konnt‘ ja keiner wissen…“18,-  erm 15,-
07.11.Sa. 20:00 UhrJacqueline Feldmann „Plötzlich Zukunft! konnt‘ ja keiner wissen…“18,- erm 15,-
08.11.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
09.11.Mo. 20:00 UhrJohnny Armstrong : „Gnadenlos 2“ (Premiere)16,- Stud. 12,-
10.11.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
11.11.Mi. 20:00 UhrM.K.18,- erm 15,-
12.11.Do. 20:00 UhrDittmar Bachmann „Das Beste!*“16,- erm 12,-
13.11.Fr. 20:00 UhrDittmar Bachmann „Das Beste!*“18,- erm 15,-
14.11.Sa. 20:00 UhrDittmar Bachmann „Das Beste!*“18,- erm 15,-
15.11.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
16.11.Mo. 20:00 UhrJohnny Armstrong : „Gnadenlos 2“ (Premiere)16,- erm 12,-
17.11.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
18.11.Mi. 20:00 Uhr“LOHRBÄR” mit Ulli Lohr & Gästen16,- erm. 12,-
19.11.Do. 20:00 UhrRoberto Capitoni „Spätzle, Sex und Dolce Vita – mein Leben zwischen Amore und Kehrwoch“16,- erm. 12,-
20.11.Fr. 20:00 UhrRoberto Capitoni „Spätzle, Sex und Dolce Vita – mein Leben zwischen Amore und Kehrwoch“18,- erm 15,-
21.11.Sa. 20:00 UhrRoberto Capitoni „Spätzle, Sex und Dolce Vita – mein Leben zwischen Amore und Kehrwoch“18,- erm 15,-
22.11.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-
24.11.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
25.11.Mi. 20:00 UhrNonSens” Comedy-Mix Show mit Michael Sens & Gästen16,- erm. 12,-
26.11.Do. 20:00 UhrMartin Sierp „PREMIERE – KNACKIG! ZUMINDEST MEINE GELENKE“16,- erm. 12,-
27.11.Fr. 20:00 UhrMartin Sierp „PREMIERE – KNACKIG! ZUMINDEST MEINE GELENKE“18,- erm 15,-
28.11.Sa. 20:00 UhrMartin Sierp „PREMIERE – KNACKIG! ZUMINDEST MEINE GELENKE“18,- erm 15,-
29.11.So. 19:00 UhrOpen Stage – “Humor Erectus”7,-

Dezember 2020

01.12.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,-  erm 11,-
02.12.Mi. 20:00 UhrVocal Recall „Irgendwas stimmt immer“18,- erm 15,-
03.12.Do. 20:00 UhrThomas Nicolai „Vorspiel und andere Höhepunkte“16,- erm 12,-
04.12.Fr. 20:00 UhrThomas Nicolai „Vorspiel und andere Höhepunkte“18,- erm 15,-
05.12.Sa. 20:00 UhrThomas Nicolai „Vorspiel und andere Höhepunkte“18,- erm 15,-
06.12.So. 19:00 UhrLars Redlich “Lars Christmas!“
20,- , erm. 15,-
07.12.Mo. 20:00 Uhr“R-zieher – Echt jetzt?!” – Yves Macak 18,- Stud. 15,-
08.12.Tue. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
09.12.Mi. 20:00 Uhr„Tilman Birr & Paul Bokowski – Schon komisch“18,- erm 15,-
10.12.Do. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2019″18,- erm 15,-
11.12.Fr. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2019″18,- erm 15,-
12.12.Sa. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2019″18,- erm 15,-
13.12.So. 20:00 UhrSchampus mit Stulle 20,- , erm. 15,-
15.12.Di. 20:00 Uhr“HOW TO BECOME A BERLINER IN ONE HOUR ?” Karsten Kaie14,- Stud. 11,-
16.12.Mi. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
17.12.Do. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
18.12.Fr. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
19.12.Sa. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
26.12.Sa. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
27.12.So. 16:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
27.12.So. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
28.12.Mo. 16:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
28.12.Mo. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
29.12.Di. 16:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
29.12.Di. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
30.12.Mi. 16:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
30.12.Mi. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″18,- erm 15,-
31.12.Do. 16:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″25,- erm 20,-
31.12.Do. 20:00 UhrBrauseboys “Auf Nimmerwiedersehen 2020″25,- erm 20,-
Karten
close slider